In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/02/2013 10:19:45
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 09:38:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 11:56:26
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 11:55:04
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 11/01/2013 17:38:15
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 6
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2013 11:17:47
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 27/12/2012 14:12:24
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/12/2012 11:25:10
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/12/2012 15:42:07
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 1
GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/11/2012 10:32:00
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)
Voto: 7
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 15/11/2012 09:59:19
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2012 11:53:31
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 3,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2012 11:02:04
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/10/2012 16:50:47
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2012 11:27:37
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 10/09/2012 11:53:12
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 11:11:37
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 06/08/2012 10:05:16
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 10:25:34
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/05/2012 11:03:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 10/05/2012 11:31:17
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/05/2012 15:00:18
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 11:33:46
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 7
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/04/2012 17:36:34
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2012 12:03:01
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)
Voto: 7,5
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/03/2012 15:28:02
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 1
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/03/2012 10:29:02
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/03/2012 09:33:10
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 6,5
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2012 11:17:09
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Voto: 8,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/02/2012 11:10:24
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 7 ![]()
8 risposte BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/02/2012 10:27:19
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 5
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 30/01/2012 16:47:45
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 4,5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2012 11:41:32
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 4,5
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 16/01/2012 12:07:30
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 10:32:01
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 10/10/2011 09:26:18
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/09/2011 10:56:27
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 7
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/09/2011 12:30:32
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 1
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/08/2011 10:28:29
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 6 ![]()
21 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2011 14:40:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow