al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2016 10:22:23
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/05/2016 09:25:21
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 10:48:48
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2016 11:04:32
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUPIN III - IL FILM
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 26/02/2016 11:25:17
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 22/02/2016 09:53:28
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/02/2016 09:14:21
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 09:36:13
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2016 10:04:11
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/01/2016 11:53:00
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2016 09:10:58
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 06/01/2016 13:48:22
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 13:43:25
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2015 11:00:12
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/12/2015 09:29:14
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 01/12/2015 10:14:48
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/10/2015 09:30:15
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/10/2015 11:05:04
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2015 10:16:16
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 04/09/2015 10:32:32
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2015 10:05:17
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/07/2015 09:04:30
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/07/2015 09:31:56
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 19:27:48
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2015 10:10:21
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/05/2015 10:05:20
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2015 10:27:07
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 10:27:10
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 09:34:48
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/04/2015 10:10:18
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/04/2015 15:51:19
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 10:15:44
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/03/2015 12:02:16
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 18/03/2015 12:31:04
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 23/02/2015 11:43:56
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/02/2015 10:15:51
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 30/01/2015 18:11:12
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/01/2015 10:33:22
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2014 12:51:06
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2014 11:40:11
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net