In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
3 risposte I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 05/10/2005 11:53:52
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/10/2005 11:09:42
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 03/10/2005 11:02:18
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/09/2005 10:26:42
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2005 10:14:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 22/08/2005 15:43:29
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 19/07/2005 10:17:51
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 8
JOSIE & THE PUSSYCATS
Regia di Harry Elfont, Deborah Kaplan
Voto del 04/07/2005 11:07:55
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/06/2005 09:26:35
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 9
SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 23/06/2005 17:58:30
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/06/2005 11:14:49
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 08/06/2005 09:35:43
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/06/2005 16:38:43
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 25/05/2005 11:25:36
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 10
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/05/2005 16:06:11
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 19/05/2005 14:38:52
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 8
SERIE 7: THE CONTENDERS
Regia di Daniel Minahan
Voto del 18/05/2005 10:05:20
Voto visitatori: 5,58 (20 commenti)
Voto: 6
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2005 10:31:21
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 16/05/2005 10:11:27
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 8
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/05/2005 15:26:07
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 7
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 11/05/2005 12:16:44
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/05/2005 14:58:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/05/2005 12:20:23
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/05/2005 11:51:58
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 26/04/2005 11:49:41
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/04/2005 10:19:28
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/04/2005 11:33:36
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 14/04/2005 11:53:54
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 6
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/04/2005 09:56:14
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 9
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/04/2005 12:00:53
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 3
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/04/2005 11:24:07
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/04/2005 11:08:18
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/04/2005 11:06:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/04/2005 10:55:41
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/04/2005 15:10:28
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/04/2005 14:57:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/04/2005 10:02:06
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2005 11:44:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 2 ![]()
17 risposte COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/03/2005 10:28:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/03/2005 10:57:44
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Film commentati: 534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow