al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 30/04/2012 21:55:49
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2012 12:19:42
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 19/04/2012 17:46:45
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/04/2012 17:37:30
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/04/2012 10:23:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/03/2012 01:04:31
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 22/03/2012 00:34:40
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 12/03/2012 00:52:37
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2012 23:38:06
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/02/2012 11:07:39
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/02/2012 00:29:10
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/02/2012 19:38:52
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 06/02/2012 00:31:27
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/01/2012 12:22:39
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 22/01/2012 00:56:29
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2012 01:17:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 01:29:02
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2012 00:17:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2011 20:32:10
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/11/2011 11:27:25
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 05/09/2011 12:08:30
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 04/09/2011 01:56:30
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/09/2011 12:15:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/08/2011 11:41:17
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/08/2011 11:40:26
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 28/08/2011 02:42:43
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/08/2011 18:43:38
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/08/2011 11:39:09
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTS OF THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 01/08/2011 12:03:18
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2011 01:16:37
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/07/2011 00:33:50
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/07/2011 11:13:32
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2011 00:39:33
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/07/2011 00:37:53
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/07/2011 11:43:42
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2011 23:39:19
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/07/2011 00:25:30
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/07/2011 11:28:34
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/07/2011 22:56:31
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/07/2011 16:22:08
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net