al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 30/03/2009 11:11:38
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 00:53:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 23:03:04
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 23:45:30
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 11:48:58
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 23/12/2008 11:42:59
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 16:23:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/12/2008 11:02:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2008 23:10:54
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 11:00:11
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/11/2008 00:23:18
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/11/2008 23:31:16
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 12/11/2008 00:12:20
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 12:03:46
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/10/2008 13:17:40
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 13/10/2008 00:23:44
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/10/2008 00:21:04
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2008 00:15:47
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 00:14:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 18:45:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/09/2008 21:25:33
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 04/09/2008 01:10:15
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/09/2008 01:07:34
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/09/2008 01:04:24
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2008 01:01:32
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/09/2008 00:58:03
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2008 00:56:38
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/09/2008 00:54:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2008 00:53:39
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/09/2008 00:50:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/09/2008 00:44:04
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2008 00:42:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2008 00:41:22
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/09/2008 00:38:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2008 00:37:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/09/2008 00:33:29
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/09/2008 00:32:35
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/09/2008 00:21:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 03/09/2008 00:08:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2008 00:07:03
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net