In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/08/2010 02:07:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2010 02:17:21
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/08/2010 12:33:17
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 13/08/2010 01:36:37
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/08/2010 01:27:49
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2010 13:03:15
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/08/2010 02:15:14
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/08/2010 17:44:07
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 10
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/08/2010 17:39:56
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2010 18:41:59
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/07/2010 18:38:33
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/07/2010 12:54:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 1
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 18/07/2010 12:49:56
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/07/2010 12:48:19
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/07/2010 12:43:20
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/07/2010 12:40:44
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 17/07/2010 21:09:30
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 9
MAJOR LEAGUE - LA RIVINCITA
Regia di David S.Ward
Voto del 17/07/2010 21:07:18
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/03/2010 12:41:49
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 2
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/03/2010 23:56:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/03/2010 23:54:42
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 23/01/2010 19:00:17
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)
Voto: 7,5
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/01/2010 01:05:38
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 01:02:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/01/2010 18:58:24
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/01/2010 18:53:40
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 2
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 09/01/2010 01:41:45
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 9
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/11/2009 16:58:46
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 31/10/2009 15:09:18
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 7,5
G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 26/09/2009 23:51:08
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 7,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/09/2009 23:27:52
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/09/2009 18:47:42
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 3
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 23:40:00
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2009 13:38:18
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/05/2009 11:56:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2009 11:52:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2009 11:30:08
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/04/2009 23:53:29
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 12:23:55
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 10
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 01:07:33
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow