In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 05/09/2017 13:10:57
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 6
IL MEDICO DI CAMPAGNA
Regia di Thomas Lilti
Voto del 05/01/2017 14:41:18
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 9
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 14/01/2016 17:19:20
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 7,5
MON ROI - IL MIO RE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 06/12/2015 21:47:14
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 30/11/2014 20:30:09
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 8
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 12/05/2014 15:19:52
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 29/10/2013 18:18:41
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 5
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 20/10/2013 14:00:41
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 17/07/2013 09:32:01
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 5
SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 08/07/2013 11:20:22
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 7
KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 17/06/2013 18:07:48
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 14/03/2013 17:22:25
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2013 17:19:28
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 11/02/2013 10:53:10
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 24/12/2012 11:31:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 17/12/2012 10:33:05
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 7,5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/12/2012 12:09:19
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/12/2012 11:26:53
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 8,5
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 09/10/2012 13:43:06
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 5
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 02/09/2012 11:12:00
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 11:20:32
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA VITA NEGLI OCEANI
Regia di Jacques Perrin, Jacques Cluzaud
Voto del 06/06/2012 16:41:10
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 3,5
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2012 11:24:01
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
ROMAN POLANSKI: A FILM MEMOIR
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 26/05/2012 11:03:25
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 17:09:59
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5
CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 16/04/2012 17:03:33
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 17:01:44
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 01/04/2012 12:53:21
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2012 12:51:23
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/03/2012 14:01:25
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 29/02/2012 16:55:09
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 7,5
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/01/2012 12:48:18
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/01/2012 13:47:43
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 4
SETTE OPERE DI MISERICORDIA
Regia di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio
Voto del 23/01/2012 13:45:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 16/01/2012 16:23:01
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)
Voto: 3
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2012 13:00:51
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 6
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 05/01/2012 15:05:52
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 28/12/2011 12:59:28
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 10
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 12/12/2011 13:54:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 17:02:02
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow