al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 21/11/2011 09:23:33
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/11/2011 10:28:36
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/11/2011 17:33:05
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 30/10/2011 12:34:37
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAVALLI
Regia di Michele Rho
Voto del 27/10/2011 13:43:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/10/2011 10:53:30
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 24/10/2011 10:50:02
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 18/10/2011 13:41:42
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 12:06:43
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 13/10/2011 15:55:39
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/10/2011 11:42:16
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 29/05/2011 12:16:06
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/05/2011 16:38:53
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALAVOGLIA
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 01/05/2011 12:17:57
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 06/04/2011 11:33:28
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 03/02/2011 17:33:40
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2011 13:45:02
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/01/2011 18:10:02
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 15/11/2010 17:54:01
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/07/2010 17:39:31
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 17:38:38
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 14/06/2010 11:03:11
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 10/06/2010 09:06:42
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2010 13:12:03
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/05/2010 12:50:04
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 01/05/2010 18:24:31
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/03/2010 15:11:59
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BOCCA DEL LUPO
Regia di Pietro Marcello
Voto del 21/02/2010 14:58:27
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 07/02/2010 12:40:03
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 24/01/2010 12:18:54
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 01/10/2009 16:16:52
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 31/05/2009 15:00:54
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/05/2009 18:15:08
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 14:11:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 18/05/2009 09:21:49
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRA MADRE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/05/2009 12:49:33
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TULPAN
Regia di Sergei Dvortsevoy
Voto del 04/05/2009 11:25:57
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/04/2009 14:46:57
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2009 11:49:17
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/04/2009 11:43:38
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net