al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 05/04/2009 13:13:37
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2009 10:46:13
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/01/2009 16:37:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/01/2009 14:09:11
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 19/01/2009 14:06:57
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 08/09/2008 11:30:27
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 28/04/2008 09:22:23
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 14/03/2008 11:05:37
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 10/03/2008 13:57:02
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 15:09:42
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 15:04:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 20/02/2008 17:36:05
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 20/02/2008 17:32:09
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/01/2008 17:32:23
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 05/11/2007 17:51:12
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 25/09/2006 14:45:39
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 07/07/2006 09:38:37
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/06/2006 10:05:28
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE GIORNI D'ANARCHIA
Regia di Vito Zagarrio
Voto del 09/06/2006 14:41:25
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHISKY
Regia di Juan Pablo Rebella, Pablo Stoll
Voto del 06/06/2006 11:09:45
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 16/02/2006 12:11:47
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 15/02/2006 18:22:54
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 15/02/2006 12:09:13
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 09/02/2006 13:38:07
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2006 11:28:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2006 16:05:14
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 11:43:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 20/12/2005 14:06:42
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/12/2005 13:50:21
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net