In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/11/2012 17:01:59
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 6
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 16:17:55
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 10
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 01/11/2012 18:25:18
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 10
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2012 23:38:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 26/10/2012 23:12:53
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 3
IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 26/10/2012 22:57:48
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)
Voto: 6
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 24/10/2012 22:38:30
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 24/10/2012 22:34:36
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 24/10/2012 22:31:23
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 6
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/10/2012 22:23:02
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 7,5
STEP UP 4 REVOLUTION 3D
Regia di Scott Speer
Voto del 06/10/2012 12:29:50
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2012 22:32:21
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 23:16:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/05/2012 11:49:36
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 8
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 11:41:45
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 11:36:54
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 8
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 11:33:24
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/05/2012 17:32:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/05/2012 15:46:13
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/05/2012 15:42:02
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 25/05/2012 15:29:53
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/05/2012 18:14:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/05/2012 18:03:44
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/05/2012 17:57:26
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 20/05/2012 17:49:49
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 10
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2012 15:03:27
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2012 14:52:42
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2012 20:18:43
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/05/2012 20:11:07
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/05/2012 18:20:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/05/2012 18:12:57
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 18:08:15
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 17:59:59
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 17:47:08
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 10
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 17:39:49
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 17:30:24
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 17:16:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/05/2012 00:34:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 18/05/2012 00:22:53
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 15/05/2012 23:16:36
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow