al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 21:21:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 19:59:53
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 14/09/2009 10:14:26
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 28/02/2009 00:14:41
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2009 18:42:07
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 15:21:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/11/2008 15:57:37
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2008 15:07:53
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/11/2008 14:37:30
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA PAPA
Regia di Bakhtyar Khudojnazarov
Voto del 25/05/2006 14:20:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 22/05/2006 22:54:54
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/05/2006 14:41:06
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 06/05/2006 11:42:45
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2006 11:27:14
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/03/2005 11:32:55
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 04/03/2005 21:09:52
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 04/03/2005 10:56:15
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/02/2005 19:29:38
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/02/2005 12:15:52
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/02/2005 20:50:52
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/12/2004 14:24:50
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/12/2004 11:33:13
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/12/2004 20:51:31
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/11/2004 11:14:36
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/11/2004 15:00:25
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2004 15:40:56
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 25/11/2004 15:14:45
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/10/2004 17:34:36
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/10/2004 15:02:14
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/10/2004 11:40:24
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 06/10/2004 11:08:36
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 01/10/2004 14:50:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 28/09/2004 11:24:38
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/01/2004 17:50:57
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2004 12:48:22
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 25/12/2003 13:40:02
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2003 15:04:23
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/11/2003 10:51:55
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2003 20:17:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/10/2003 10:45:31
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net