al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/02/2014 00:22:15
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 14/01/2014 17:54:21
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 05/01/2014 14:11:05
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2013 21:01:04
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/11/2013 12:01:29
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/09/2009 16:19:20
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/10/2008 11:31:59
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 17:42:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2008 11:44:39
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/08/2008 11:42:05
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/07/2008 10:39:37
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/07/2008 17:19:51
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/07/2008 13:46:15
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2008 21:07:41
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/05/2008 23:58:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2008 23:56:48
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/05/2008 23:55:31
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 16/05/2008 23:10:37
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 16/05/2008 20:54:53
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 16/05/2008 20:51:04
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2008 17:13:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/05/2008 16:53:33
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/03/2008 17:45:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 03/03/2008 17:48:18
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 23:16:01
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2008 14:55:18
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/01/2008 11:44:30
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 11:42:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 11:38:09
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/01/2008 20:00:01
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2008 19:58:29
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 07/01/2008 19:52:20
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/01/2008 19:16:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 31/12/2007 12:26:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 29/12/2007 12:46:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 21/12/2007 14:36:20
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 28/11/2007 15:12:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/11/2007 12:54:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/11/2007 18:22:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2007 21:50:14
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net