al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/01/2017 13:15:12
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2016 11:01:28
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2016 20:23:53
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/01/2016 12:43:58
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/12/2015 22:20:33
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 16/12/2015 16:10:43
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 15/12/2015 18:57:12
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 03/12/2015 20:08:56
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/12/2015 16:31:48
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 30/11/2015 02:08:05
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 28/11/2015 02:33:23
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LITTLE DEATH
Regia di Josh Lawson
Voto del 26/11/2015 20:37:13
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 23/11/2015 19:47:14
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRESTAMI LA TUA MANO
Regia di Eric Lartigau
Voto del 13/11/2015 18:53:52
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI LORNA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 07/11/2015 12:25:11
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 02/11/2015 21:40:00
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/10/2015 22:00:16
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/10/2015 15:55:35
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/10/2015 18:31:34
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/10/2015 21:10:46
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/09/2015 01:58:54
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 27/09/2015 21:19:31
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE LITTLE DEATH
Regia di Josh Lawson
Voto del 19/06/2015 19:20:44
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POKER NIGHT
Regia di Greg Francis
Voto del 03/06/2015 22:22:30
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 30/05/2015 16:47:41
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/05/2015 22:11:56
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/05/2015 00:19:55
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/05/2015 13:48:47
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TAKING OF DEBORAH LOGAN
Regia di Adam Robitel
Voto del 14/05/2015 02:44:33
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 13/05/2015 01:55:25
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 13/05/2015 01:17:30
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ABSENT ONE
Regia di Mikkel Nørgaard
Voto del 11/05/2015 12:27:09
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 08/05/2015 23:26:53
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 08/05/2015 19:37:37
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 08/05/2015 19:29:53
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 06/05/2015 10:10:32
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 01/05/2015 04:20:11
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SCENES (2012)
Regia di Joel Morgan
Voto del 30/04/2015 23:00:29
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 29/04/2015 11:58:49
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 24/04/2015 04:26:30
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net