al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE ABANDONED (2006)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 25/05/2011 14:04:51
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 24/05/2011 23:42:01
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SODOMITES
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/05/2011 14:03:14
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
SLOW TORTURE PUKE CHAMBER
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 23/05/2011 16:13:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REGOREGITATED SACRIFICE
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 23/05/2011 16:10:10
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 23/05/2011 16:01:14
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKE WOOD
Regia di David Keating
Voto del 22/05/2011 17:17:29
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 22/05/2011 06:55:42
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/05/2011 13:00:18
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 19/05/2011 18:01:14
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 18/05/2011 14:14:20
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ENCARNACAO DO DEMONIO
Regia di José Mojica Marins
Voto del 18/05/2011 01:08:37
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 17/05/2011 15:06:28
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 16/05/2011 21:51:55
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 16/05/2011 21:46:24
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 05/05/2011 02:20:40
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2011 03:25:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/05/2011 17:23:02
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 02/05/2011 17:20:31
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CLINIC - LA CLINICA DEI MISTERI
Regia di James Rabbitts
Voto del 30/04/2011 04:09:46
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/04/2011 04:07:47
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 29/04/2011 15:38:02
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 29/04/2011 02:43:35
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 28/04/2011 15:28:06
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 27/04/2011 03:33:31
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2011 14:28:45
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 25/04/2011 18:48:36
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 24/04/2011 23:32:25
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/04/2011 04:05:58
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 23/04/2011 16:00:55
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 21/04/2011 21:04:04
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 19/04/2011 17:08:16
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2011 04:39:12
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 16/04/2011 00:00:24
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 15/04/2011 14:16:18
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 14/04/2011 22:10:46
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 09/04/2011 02:17:04
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 08/04/2011 16:56:27
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 30/03/2011 01:58:54
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 00:03:22
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net