al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 27/03/2011 03:04:20
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/03/2011 01:39:35
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 21/03/2011 22:56:11
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/03/2011 22:35:33
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2011 02:21:17
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/03/2011 05:22:57
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/03/2011 05:14:57
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 03/03/2011 22:31:34
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 01/03/2011 20:46:12
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/02/2011 03:25:32
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2011 15:21:39
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/02/2011 03:49:14
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/02/2011 02:42:00
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 24/02/2011 15:08:18
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/02/2011 14:19:37
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/02/2011 02:33:20
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/02/2011 02:12:22
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 19:23:31
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/02/2011 05:13:56
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 19/02/2011 02:10:16
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 18/02/2011 20:43:01
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 18/02/2011 20:09:27
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 17/02/2011 02:40:44
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 16/02/2011 23:26:00
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/02/2011 15:10:38
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESTATE FREDDA 2
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 12/02/2011 18:15:16
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESTATE FREDDA
Regia di Claudio Tacchi
Voto del 12/02/2011 18:09:34
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODIO
Regia di Alex Visani
Voto del 12/02/2011 18:07:05
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A JOKE OF TOO MUCH
Regia di Francesco Picone
Voto del 12/02/2011 18:03:27
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/02/2011 17:54:51
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/02/2011 17:51:50
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FICCANASO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/02/2011 17:42:20
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 12/02/2011 17:32:03
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Alex Visani
Voto del 11/02/2011 14:07:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/02/2011 14:06:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/02/2011 14:04:31
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 11/02/2011 14:01:37
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 11/02/2011 14:00:15
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2011 13:51:12
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2011 13:49:28
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net