al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/12/2010 13:08:02
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 22/11/2010 14:27:30
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/10/2010 15:32:35
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 11/10/2010 14:56:11
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 31/07/2010 21:34:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/05/2010 00:33:15
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/05/2010 00:15:38
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/04/2010 16:09:41
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/04/2010 15:57:33
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE BIANCHI NELL'AFRICA NERA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 30/04/2010 15:47:49
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 28/04/2010 19:58:53
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/04/2010 16:08:22
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 24/04/2010 05:17:49
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 24/04/2010 05:15:40
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 24/04/2010 05:12:18
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/04/2010 21:44:35
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 21/04/2010 21:42:29
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 20/04/2010 15:08:55
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 19/04/2010 15:50:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA POLIZIOTTA DELLA SQUADRA DEL BUON COSTUME
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 19/04/2010 04:27:23
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/04/2010 04:24:51
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/04/2010 15:46:13
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INSEGNANTE VIENE A CASA
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/04/2010 15:44:39
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/04/2010 13:27:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/04/2010 15:04:54
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/01/2010 04:59:31
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 04:31:58
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 14/01/2010 04:23:12
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2010 15:52:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/12/2009 04:16:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 05/12/2009 12:33:48
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/12/2009 03:15:29
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 26/11/2009 04:31:20
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/11/2009 18:21:02
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 09/11/2009 22:23:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/10/2009 15:53:43
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2009 04:54:33
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 22/10/2009 04:44:39
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/10/2009 15:32:02
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/09/2009 13:41:44
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net