al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media THE BITCHES
Regia di Richard Kern
Voto del 25/12/2008 18:11:55
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 17:06:28
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 16:35:37
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 15:27:18
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 14:32:02
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 13:19:25
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 12:55:36
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNCH AND JUDY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/12/2008 12:35:31
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAZI
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 17:36:17
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATHOLIC
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 17:29:28
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUMBLE
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 17:17:20
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KING OF SEX
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 16:59:50
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOROSCOPE
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 16:42:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EVIL CAMERAMAN
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 16:29:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RIGHT SIDE OF MY BRAIN
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 16:13:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINGERED
Regia di Richard Kern
Voto del 24/12/2008 12:58:06
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUBMIT TO ME NOW
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 16:22:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THRUST IN ME
Regia di Richard Kern, Nick Zedd
Voto del 23/12/2008 15:54:02
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X IS Y
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 15:36:37
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONEY LOVE
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 15:18:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRAY DOGS
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 15:08:54
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NIGHTMARE
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 13:10:12
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 20/12/2008 12:10:54
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/12/2008 13:08:22
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/12/2008 12:27:40
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAS KOMABRUTALE DUELL
Regia di Heiko Fipper
Voto del 11/12/2008 13:12:35
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 12:45:56
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/12/2008 02:46:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 05/12/2008 20:01:11
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 05/12/2008 02:30:04
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 04/12/2008 15:40:05
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 04/12/2008 15:31:59
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOPHER BROKE
Regia di Jeff Fowles
Voto del 04/12/2008 15:21:43
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 04/12/2008 15:15:18
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 04/12/2008 15:07:22
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 04/12/2008 14:56:10
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 04/12/2008 02:45:47
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 03/12/2008 21:04:55
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 03/12/2008 17:36:05
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 03/12/2008 15:34:52
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net