al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 24/04/2015 04:23:47
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/04/2015 13:05:17
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 14/04/2015 12:39:46
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/04/2015 09:28:56
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 25/03/2015 00:47:03
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/03/2015 02:23:20
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENBERG
Regia di Athina Rachel Tsangari
Voto del 19/02/2015 02:16:33
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STARRY EYES
Regia di Kevin Kolsch, Dennis Widmyer
Voto del 18/02/2015 02:23:35
Voto visitatori: 6 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 30/01/2015 14:41:14
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2015 14:42:18
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 28/01/2015 14:04:54
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2015 13:06:30
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KISS PHANTOMS
Regia di Gordon Hessler
Voto del 28/01/2015 13:03:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/01/2015 03:19:06
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLIND (2014)
Regia di Eskil Vogt
Voto del 21/01/2015 00:26:15
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/01/2015 02:47:38
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/01/2015 02:47:08
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/01/2015 04:04:25
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 07/01/2015 22:11:21
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2015 09:56:55
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 05/01/2015 09:53:07
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/01/2015 18:15:56
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI FELICI A CLICHY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 01/01/2015 21:37:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 01/01/2015 21:35:50
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 29/12/2014 22:03:07
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST WILL AND TESTAMENT OF ROSALIND LEIGH
Regia di Rodrigo Gudiño
Voto del 26/12/2014 11:22:46
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 25/12/2014 18:41:09
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 25/12/2014 16:48:49
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DELLA VITA
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 20/12/2014 18:24:59
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/12/2014 22:43:24
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/12/2014 01:10:35
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2014 18:31:16
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/12/2014 19:27:52
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/12/2014 13:19:30
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 12/12/2014 15:03:55
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIE
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 12/12/2014 01:08:46
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 07/12/2014 16:15:39
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/11/2014 00:59:53
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 27/11/2014 23:32:39
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LACRIME DI SANGUE
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 14/11/2014 02:24:41
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net