al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 22/09/2008 18:53:54
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2008 17:49:54
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 18/09/2008 15:13:53
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 16/09/2008 20:01:45
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/09/2008 12:13:22
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 05/09/2008 17:42:30
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 02:58:38
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/09/2008 16:38:36
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/09/2008 03:44:34
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/09/2008 17:34:59
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 01/09/2008 15:40:38
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 31/08/2008 18:35:08
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2008 19:52:53
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 26/08/2008 19:49:11
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2008 13:04:04
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 24/08/2008 14:14:31
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/08/2008 17:59:32
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 23/08/2008 04:21:28
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 21/08/2008 18:13:37
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/08/2008 20:08:42
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2008 22:50:20
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2008 22:48:20
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/07/2008 16:05:01
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 30/07/2008 12:35:18
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 04/07/2008 15:16:41
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/06/2008 16:06:13
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/06/2008 14:25:04
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 30/05/2008 19:00:23
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 25/05/2008 17:51:18
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/05/2008 18:43:12
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/05/2008 16:24:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/05/2008 02:53:04
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 19/05/2008 14:23:59
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 11/05/2008 15:04:30
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 03:21:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 08/05/2008 01:31:05
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/05/2008 13:13:45
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/05/2008 18:34:08
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KU FU? DALLA SICILIA CON FURORE
Regia di Nando Cicero
Voto del 04/05/2008 19:28:35
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/05/2008 16:13:16
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net