al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 02/05/2008 19:56:11
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/05/2008 17:45:28
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/04/2008 14:07:22
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/04/2008 18:43:37
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTASMI 2
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/04/2008 15:36:42
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/04/2008 15:31:49
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 12/04/2008 16:54:21
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 12/04/2008 01:20:05
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/04/2008 16:34:46
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 06/04/2008 16:27:33
Voto visitatori: 7,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/04/2008 17:43:08
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 29/03/2008 01:29:09
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 28/03/2008 19:47:12
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/03/2008 17:58:38
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/03/2008 15:52:20
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/03/2008 13:19:54
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/03/2008 03:10:27
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 22/03/2008 01:26:42
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/03/2008 03:01:56
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/03/2008 18:05:21
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2008 18:25:37
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2008 03:21:38
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2008 02:50:31
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 14/03/2008 19:17:04
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/03/2008 14:28:31
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOM SWEEP
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 13/03/2008 14:23:47
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/03/2008 17:42:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE DANNATE
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 08/03/2008 01:22:56
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2008 04:15:14
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/03/2008 15:30:37
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 06/03/2008 00:03:18
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 16:34:16
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 14:25:02
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/03/2008 20:41:04
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 15:45:05
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/02/2008 13:31:03
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/02/2008 03:33:56
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CANZONE DI CARLA
Regia di Ken Loach
Voto del 20/02/2008 15:18:11
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/02/2008 15:50:26
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 14:10:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net