al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/02/2008 18:12:24
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 08/02/2008 01:42:22
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 04:09:15
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 27/01/2008 16:36:42
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/01/2008 02:47:36
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2008 17:19:02
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/01/2008 17:10:28
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2008 16:47:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 20/01/2008 17:06:33
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2008 05:14:02
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/01/2008 19:21:15
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 14:55:44
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2008 17:31:38
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 15/01/2008 04:36:19
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/01/2008 17:04:05
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/01/2008 17:37:37
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2008 03:28:41
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 09/01/2008 16:17:23
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 08/01/2008 21:14:26
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/01/2008 06:04:01
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/01/2008 15:18:19
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/12/2007 04:09:58
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 29/12/2007 04:41:14
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 26/12/2007 04:02:13
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2007 03:04:42
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/12/2007 18:32:14
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 20/12/2007 15:59:40
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 19/12/2007 05:29:37
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2007 03:32:30
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 17/12/2007 17:01:35
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 14/12/2007 03:53:00
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/12/2007 18:56:01
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2007 20:20:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/12/2007 15:56:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2007 02:24:46
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 18:59:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/12/2007 19:32:45
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/12/2007 15:54:12
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 28/11/2007 01:32:12
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 27/11/2007 03:15:49
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net