al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 07/10/2007 16:49:51
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/10/2007 03:11:29
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 06/10/2007 02:16:04
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2007 02:48:35
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/10/2007 19:59:34
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2007 04:08:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 04/10/2007 03:36:14
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 03/10/2007 18:27:57
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/10/2007 16:01:48
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 02/10/2007 15:18:49
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 01/10/2007 19:36:07
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 01/10/2007 02:06:53
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2007 04:32:07
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2007 21:34:45
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 15:24:11
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2007 21:32:19
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/09/2007 03:58:43
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/09/2007 17:24:06
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 25/09/2007 03:28:40
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 03:26:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/09/2007 03:23:22
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 24/09/2007 14:18:47
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 24/09/2007 14:14:05
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 24/09/2007 14:06:51
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/09/2007 03:30:38
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2007 03:28:08
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/09/2007 05:07:31
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/09/2007 15:52:14
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2007 13:48:04
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/09/2007 00:28:24
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 18/09/2007 03:54:21
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/09/2007 03:39:44
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/09/2007 05:05:15
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/09/2007 04:52:41
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/09/2007 04:58:47
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/09/2007 05:34:53
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/09/2007 04:37:36
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/09/2007 04:11:47
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/09/2007 03:57:39
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/09/2007 04:06:47
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net