al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/09/2007 15:38:50
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 02/09/2007 22:14:40
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAY OF THE DEAD 2: CONTAGIUM
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 27/08/2007 02:09:23
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2007 18:02:24
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/08/2007 02:51:17
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/08/2007 14:34:02
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/08/2007 17:46:48
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2007 05:07:34
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/08/2007 17:47:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/08/2007 18:16:23
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/08/2007 18:20:16
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2007 17:19:11
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/08/2007 17:28:19
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/08/2007 18:02:23
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/08/2007 03:04:10
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 31/07/2007 19:29:01
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/07/2007 19:05:24
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 28/07/2007 16:11:50
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/07/2007 16:43:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/07/2007 02:51:37
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/07/2007 02:31:40
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 18/07/2007 03:24:51
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/07/2007 03:02:11
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 12/07/2007 01:04:08
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 08/07/2007 17:00:01
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 07/07/2007 13:58:58
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 03/07/2007 12:25:07
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/06/2007 20:55:35
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 25/06/2007 15:46:57
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 23/06/2007 13:11:00
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/06/2007 03:05:17
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/06/2007 19:28:26
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/06/2007 15:41:26
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/06/2007 15:09:57
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2007 02:42:38
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 12/06/2007 21:23:46
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2007 03:04:26
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/06/2007 16:39:02
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/06/2007 15:52:41
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/05/2007 03:33:28
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net