al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 17:37:40
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/04/2007 03:05:04
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 03/04/2007 18:46:46
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/04/2007 03:08:10
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 31/03/2007 17:59:57
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 31/03/2007 03:56:47
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 30/03/2007 16:34:15
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 05:11:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2007 19:13:05
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 29/03/2007 15:19:46
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 27/03/2007 21:28:33
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 27/03/2007 16:27:22
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2007 16:24:22
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 25/03/2007 04:44:54
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 24/03/2007 05:18:37
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 24/03/2007 05:10:57
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 18/03/2007 19:12:13
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/03/2007 16:28:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/03/2007 04:20:38
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/03/2007 04:15:14
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2007 04:13:41
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/03/2007 03:20:36
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 09/03/2007 18:34:13
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 09/03/2007 15:46:34
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 09/03/2007 15:31:00
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/03/2007 16:55:51
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/03/2007 16:50:18
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/03/2007 23:04:50
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2007 16:55:02
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/02/2007 03:48:15
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/02/2007 14:43:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/02/2007 14:44:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/02/2007 15:26:16
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELECTRIC DRAGON 80.000 V
Regia di Sogo Ishii
Voto del 16/02/2007 15:28:32
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/02/2007 15:02:31
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/02/2007 17:40:43
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 13/02/2007 18:24:07
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/02/2007 15:09:56
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/01/2007 17:21:33
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
85 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2007 05:00:55
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net