al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 26/12/2006 20:27:28
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2006 00:06:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/12/2006 15:52:06
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 04:08:39
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 21/12/2006 15:52:01
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/12/2006 04:07:44
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/12/2006 02:42:58
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2006 21:13:29
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/12/2006 15:51:09
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/12/2006 15:33:32
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 16/12/2006 19:12:51
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/12/2006 18:23:25
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/12/2006 17:20:41
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2006 14:35:22
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/12/2006 17:43:32
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2006 18:44:48
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 13/12/2006 18:15:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2006 18:11:55
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/12/2006 18:05:14
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 13/12/2006 17:59:58
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 12/12/2006 16:48:11
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/12/2006 16:46:24
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 11/12/2006 14:27:22
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/12/2006 16:28:47
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 09/12/2006 12:55:28
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 08/12/2006 16:34:47
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2006 15:47:16
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 13:17:20
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 07/12/2006 17:08:57
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/12/2006 13:24:38
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 06/12/2006 19:38:00
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/12/2006 18:54:10
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/12/2006 18:45:16
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/12/2006 16:53:12
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/12/2006 14:10:39
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/12/2006 11:59:20
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/12/2006 21:19:08
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/12/2006 15:05:19
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/12/2006 13:08:49
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/12/2006 17:18:00
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net