In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/11/2014 16:15:07
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 8
COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 12/11/2014 12:11:19
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 7,5
IMPORT EXPORT
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 11/11/2014 19:59:13
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 5
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/11/2014 22:55:44
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/11/2014 18:02:46
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 8
LA BELLE BETE
Regia di Karim Hussain
Voto del 10/11/2014 11:05:18
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/10/2014 21:10:02
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/10/2014 15:56:43
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/09/2014 16:52:34
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 6
DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/09/2014 21:15:48
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 29/09/2014 14:53:50
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)
Voto: 8
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 24/07/2014 00:29:59
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 8
A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 24/07/2014 00:13:35
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 7
SCARY TALES: SESSO AD ALTA TENSIONE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:19:56
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 3
SCARY TALES: VIOLENZA NOTTURNA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:18:13
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
SCARY TALES: SOLA IN CASA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:13:00
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 2
SCARY TALES: SCUOLA FANTASMA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:11:01
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 5
SCARY TALES: QUELLA MALEDETTA DOMENICA
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:08:18
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 5,5
SCARY TALES: INCUBO MORTALE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 27/10/2013 02:04:26
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7
PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2013 01:58:42
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/10/2013 18:33:36
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 6,5
I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 15/10/2013 19:45:05
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 6,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 15/10/2013 19:43:16
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 7
ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 15/10/2013 19:41:56
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 7,5
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 15/10/2013 19:41:03
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 8,5
A GARDEN WITH NO BIRDS
Regia di Akira Nobi
Voto del 24/08/2013 02:59:30
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 6
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2013 02:39:24
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7,5
CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 07/06/2013 04:25:52
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 07/06/2013 04:22:01
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2013 04:18:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/06/2013 03:46:38
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)
Voto: 4
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 03/06/2013 03:42:30
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 3,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 03/06/2013 03:40:26
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 03/06/2013 03:39:48
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/06/2013 03:38:47
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7
90 MINUTES
Regia di Eva Sørhaug
Voto del 01/06/2013 15:41:27
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 6
SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 31/05/2013 16:22:20
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2013 02:58:09
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8
DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 31/05/2013 02:54:30
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 1
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 31/05/2013 02:50:23
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow