al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2006 20:54:12
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/11/2006 15:28:38
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2006 15:25:25
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 13/11/2006 18:05:10
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/11/2006 15:42:09
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2006 14:20:29
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 13/11/2006 14:12:19
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/11/2006 13:34:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 11/11/2006 14:16:13
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/11/2006 13:21:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 09/11/2006 18:58:42
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 09/11/2006 12:21:21
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2006 12:19:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/11/2006 12:47:49
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/11/2006 20:52:42
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/11/2006 13:18:35
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 03/11/2006 12:49:08
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 02/11/2006 21:05:16
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 02/11/2006 21:02:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 02/11/2006 21:00:36
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 02/11/2006 20:58:38
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/11/2006 20:54:07
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/10/2006 17:19:21
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2006 13:10:45
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/10/2006 23:05:17
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 24/10/2006 22:51:36
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 24/10/2006 13:38:36
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/10/2006 12:34:47
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/10/2006 11:54:04
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2006 17:10:59
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/10/2006 12:44:57
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 21/10/2006 14:06:41
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 20/10/2006 14:02:20
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 19/10/2006 15:34:49
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/10/2006 15:43:41
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 18/10/2006 11:41:22
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 17/10/2006 17:05:28
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/10/2006 13:58:37
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/10/2006 19:09:38
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/10/2006 19:25:51
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net