In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 03:23:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 3
SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 13/10/2006 20:42:50
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/10/2006 17:05:06
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/10/2006 14:25:17
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 7
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/10/2006 16:04:08
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 10/10/2006 20:18:11
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 8
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 10/10/2006 20:14:12
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:11:29
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:09:33
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/10/2006 20:03:13
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/10/2006 20:00:24
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/10/2006 19:57:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2006 19:54:47
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 6
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/10/2006 19:52:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 6,5
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/10/2006 19:47:34
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 5,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2006 19:45:30
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2006 19:42:28
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 1
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/10/2006 19:37:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 10/10/2006 19:32:11
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 6
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 10/10/2006 19:28:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 4
MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 10/10/2006 19:25:48
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2006 18:33:44
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/10/2006 18:28:48
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/10/2006 18:16:38
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/10/2006 15:21:31
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 8
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/10/2006 11:01:07
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 17:50:38
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 12:11:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/10/2006 01:43:53
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/10/2006 15:15:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/10/2006 18:00:50
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 07/10/2006 17:02:03
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 6
DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2006 20:11:59
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 6
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/10/2006 17:31:37
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 14:41:59
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 05/10/2006 17:00:30
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 6,5
L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 12:11:48
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 12:03:42
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 12:23:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 02/10/2006 17:31:55
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow