In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 01/10/2006 18:02:45
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/09/2006 20:26:05
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2006 16:17:53
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/09/2006 13:41:35
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2006 18:12:51
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2006 21:11:13
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 9
NINJA SCROLL
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Quint Lancaster
Voto del 24/09/2006 16:48:35
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 7
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 24/09/2006 16:15:11
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 8,5
LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 23/09/2006 14:43:14
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)
Voto: 7,5
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 23/09/2006 14:38:37
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 22/09/2006 17:08:45
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 6,5
GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 19/09/2006 16:14:53
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7,5
KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 18/09/2006 20:34:29
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/09/2006 20:25:35
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 6
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/09/2006 20:07:43
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6
REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 17/09/2006 14:18:39
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/09/2006 16:39:24
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/09/2006 17:06:04
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/09/2006 13:39:25
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2006 14:28:39
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 12/09/2006 15:25:58
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 2
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 12/09/2006 13:18:56
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/09/2006 16:08:37
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 3,5
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/09/2006 15:23:35
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2006 14:04:49
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 3,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/09/2006 14:16:30
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2006 14:26:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/09/2006 21:16:49
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)
Voto: 9,5
BLUES HARP
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/09/2006 15:26:07
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)
Voto: 1
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2006 16:54:39
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)
Voto: 7
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/09/2006 17:46:40
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2006 21:19:38
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 6,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 25/08/2006 17:02:57
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 24/08/2006 17:33:35
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 24/08/2006 13:43:48
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)
Voto: 8
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 23/08/2006 17:00:52
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/08/2006 16:56:57
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 23/08/2006 16:54:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/08/2006 19:29:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2006 18:07:43
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow