al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/08/2006 20:26:32
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 03/08/2006 20:20:50
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 31/07/2006 18:57:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 30/07/2006 16:27:05
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 25/07/2006 15:41:58
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/07/2006 15:34:54
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2006 16:51:34
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/07/2006 15:37:25
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 19/07/2006 16:41:12
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/07/2006 15:58:07
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 18/07/2006 19:09:57
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 18/07/2006 16:26:56
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/07/2006 16:07:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2006 15:48:02
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 15/07/2006 17:43:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 15/07/2006 13:45:16
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 15/07/2006 02:51:30
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 12/07/2006 19:01:47
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/07/2006 16:46:51
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 09/07/2006 16:48:02
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/07/2006 18:06:15
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2006 16:20:11
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 08/07/2006 16:18:09
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 07/07/2006 21:35:34
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 07/07/2006 16:21:04
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2006 19:42:03
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/07/2006 17:16:57
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2006 17:23:11
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/07/2006 23:33:12
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/07/2006 23:27:38
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 03/07/2006 23:21:21
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2006 20:16:31
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/07/2006 17:42:37
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 01/07/2006 15:55:51
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2006 17:21:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2006 17:18:38
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/06/2006 14:10:38
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2006 13:31:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/06/2006 17:39:21
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 17/06/2006 18:17:42
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net