al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2006 14:26:15
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 05/05/2006 14:07:21
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/05/2006 03:36:51
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2006 03:21:14
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 04/05/2006 17:44:28
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/05/2006 15:53:26
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/05/2006 15:47:06
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2006 15:42:21
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2006 08:24:05
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 02/05/2006 16:55:49
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/05/2006 12:56:51
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/04/2006 20:38:06
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2006 17:43:35
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 28/04/2006 12:27:40
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/04/2006 02:30:52
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/04/2006 21:58:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/04/2006 21:56:03
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/04/2006 15:22:11
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 27/04/2006 15:15:19
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/04/2006 13:25:40
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2006 19:12:56
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 26/04/2006 18:52:13
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/04/2006 16:32:12
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/04/2006 16:01:23
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/04/2006 15:57:51
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/04/2006 13:35:42
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 24/04/2006 16:41:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 24/04/2006 16:23:28
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 21/04/2006 16:19:42
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 20/04/2006 15:11:19
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/04/2006 15:05:06
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 19/04/2006 14:17:41
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/04/2006 14:06:59
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/04/2006 17:35:15
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/04/2006 20:24:51
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/04/2006 17:20:06
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 12/04/2006 16:54:44
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/04/2006 16:10:42
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 12/04/2006 15:56:09
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/04/2006 17:11:22
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net