In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 10/04/2006 21:25:55
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/04/2006 16:23:26
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)
Voto: 6,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 10/04/2006 13:46:20
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 7,5
NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/04/2006 13:40:55
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/04/2006 21:12:08
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 07/04/2006 14:18:30
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 6,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2006 13:34:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 4
IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 05/04/2006 16:59:08
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/04/2006 16:50:36
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 3
RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 04/04/2006 20:51:09
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/04/2006 23:02:06
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/04/2006 10:28:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 6
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 03/04/2006 00:14:01
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/04/2006 13:25:58
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 7,5
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/04/2006 02:17:45
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2006 16:39:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 01/04/2006 16:28:02
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/03/2006 23:13:21
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2006 21:33:31
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/03/2006 17:49:11
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 6,5
UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 31/03/2006 16:06:00
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 6
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2006 20:27:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/03/2006 13:56:24
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 1
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 28/03/2006 10:18:51
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 7
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2006 13:45:46
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/03/2006 13:25:49
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/03/2006 15:10:16
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2006 15:08:30
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 6,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/03/2006 17:56:56
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/03/2006 12:13:22
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/03/2006 12:52:08
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 7
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/03/2006 12:46:16
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 7,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/03/2006 15:53:03
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/03/2006 15:50:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/03/2006 15:31:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/03/2006 11:21:40
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2006 20:25:52
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 10
LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 21/03/2006 14:26:03
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/03/2006 11:11:18
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 7
CHARLOT FALSO DENTISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/03/2006 10:40:06
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow