al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/03/2006 10:29:34
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EVASO (1917)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/03/2006 10:26:51
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 18/03/2006 10:48:59
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/03/2006 10:45:11
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/03/2006 11:15:10
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/03/2006 17:06:29
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/03/2006 01:36:38
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/03/2006 18:07:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/03/2006 12:01:46
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2006 12:10:20
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/03/2006 14:43:41
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/03/2006 14:56:33
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 10/03/2006 12:04:16
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/03/2006 15:32:59
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/03/2006 14:53:08
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 07/03/2006 12:31:40
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 05/03/2006 03:30:56
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 04/03/2006 15:52:21
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 03/03/2006 20:20:23
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/03/2006 14:10:02
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 02/03/2006 16:14:13
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 27/02/2006 22:02:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 27/02/2006 12:31:40
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 27/02/2006 12:04:07
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/02/2006 16:44:44
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/02/2006 03:54:43
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 26/02/2006 03:52:50
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2006 03:21:53
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
24 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/02/2006 14:45:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/02/2006 13:53:57
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 24/02/2006 12:48:46
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/02/2006 12:21:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/02/2006 13:08:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 21/02/2006 13:03:42
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/02/2006 15:34:49
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 13/02/2006 15:51:35
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/02/2006 14:20:23
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2006 13:56:36
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2006 15:05:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOUBLE VISION
Regia di Kuo-fu Chen
Voto del 11/02/2006 13:15:01
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net