In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
8 risposte HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/02/2006 22:26:04
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 10
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/02/2006 14:47:22
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7,5
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 10/02/2006 14:32:47
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 7,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/02/2006 17:35:14
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 6
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 09/02/2006 14:51:51
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 8,5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 08/02/2006 16:47:24
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/02/2006 16:34:14
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 10
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/02/2006 21:05:38
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2006 13:30:54
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 6,5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/02/2006 21:18:57
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/02/2006 15:59:53
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2006 14:12:09
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2006 01:37:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/02/2006 16:08:23
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/02/2006 02:23:12
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 7
PAID IN FULL
Regia di Charles Stone III
Voto del 02/02/2006 01:49:38
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2006 03:05:27
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2006 02:51:47
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/02/2006 02:42:14
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/02/2006 02:36:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 01/02/2006 02:27:52
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 6,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/01/2006 13:28:40
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7,5
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/01/2006 02:52:29
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2006 02:20:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 13:39:58
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 28/01/2006 00:08:00
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2006 22:14:22
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 5,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 26/01/2006 23:18:42
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7
SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2006 20:55:56
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)
Voto: 7
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/01/2006 20:13:03
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/01/2006 01:04:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2006 00:57:00
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:55:03
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 8
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 25/01/2006 13:51:25
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/01/2006 13:48:31
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2006 02:29:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2006 20:23:59
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 4,5
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 24/01/2006 19:44:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 6,5
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/01/2006 19:42:47
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/01/2006 19:39:46
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow