In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 31/05/2013 02:46:22
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 4
HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 31/05/2013 02:43:38
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 7,5
ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 29/05/2013 21:20:49
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 29/05/2013 16:25:58
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 7,5
GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 28/05/2013 15:05:01
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 8
UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 27/05/2013 17:05:22
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 7,5
JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 24/05/2013 16:46:55
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 16/05/2013 13:51:46
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 8
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 16/05/2013 13:48:35
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 7
IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 12/05/2013 17:33:45
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)
Voto: 1
AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 12/05/2013 16:51:44
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)
Voto: 7
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 15:05:04
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 8
HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/05/2013 01:44:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 14:54:44
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 9
SNUFF (1998)
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 13/04/2013 13:26:59
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/04/2013 12:59:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/04/2013 12:54:50
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/04/2013 23:20:53
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 6,5
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/03/2013 16:14:12
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 4,5
THE COLLECTION
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 15/03/2013 01:28:24
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 8
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/03/2013 22:28:35
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 13/03/2013 17:18:54
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 7,5
KABOOM
Regia di Gregg Araki
Voto del 13/03/2013 17:12:36
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)
Voto: 9
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/03/2013 02:15:11
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 6,5
NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 26/02/2013 13:52:48
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 6
TRE DONNE IMMORALI?
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 24/02/2013 22:09:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 5
LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 10/02/2013 19:18:14
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 10/01/2013 13:40:05
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)
Voto: 3
CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 10/01/2013 13:37:07
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 6
L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/01/2013 14:51:11
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/01/2013 14:54:05
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2013 14:19:22
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 06/01/2013 14:21:54
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 6,5
BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/12/2012 17:10:44
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/12/2012 00:53:28
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 6
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/12/2012 00:35:22
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 8,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/12/2012 16:33:00
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)
Voto: 7,5
MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 13/12/2012 15:48:14
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/11/2012 15:57:18
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 27/11/2012 15:54:55
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow