al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/01/2006 19:33:08
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2006 17:27:29
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2006 13:38:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2006 16:27:44
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/01/2006 17:02:10
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 22:10:42
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/01/2006 13:58:08
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/01/2006 15:08:35
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/01/2006 14:40:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/01/2006 14:24:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/01/2006 14:17:15
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2006 22:10:15
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2006 16:58:31
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2006 21:17:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 10/01/2006 14:59:52
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 07/01/2006 17:23:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 16:15:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 05/01/2006 15:27:39
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 04/01/2006 16:25:59
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/01/2006 16:12:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/01/2006 15:15:31
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 03/01/2006 15:06:54
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/12/2005 14:36:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2005 01:36:12
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/12/2005 15:50:32
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 15:10:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/12/2005 16:38:44
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/12/2005 16:59:07
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/12/2005 16:50:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 24/12/2005 16:42:46
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/12/2005 16:37:38
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2005 15:44:25
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 24/12/2005 15:29:44
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/12/2005 15:15:30
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/12/2005 14:59:57
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/12/2005 13:36:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/12/2005 13:32:47
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/12/2005 14:56:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 21/12/2005 21:22:18
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 21/12/2005 03:18:09
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net