al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/12/2005 13:25:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2005 12:50:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/12/2005 17:50:41
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/12/2005 14:41:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2005 14:37:45
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2005 21:59:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/12/2005 16:00:33
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 14/12/2005 15:20:23
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 14/12/2005 15:12:39
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 14/12/2005 14:43:49
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 14/12/2005 14:42:00
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/12/2005 14:39:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/12/2005 14:37:51
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
77 risposte
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 14/12/2005 13:03:40
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2005 20:18:16
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/12/2005 20:16:17
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/12/2005 20:15:01
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/12/2005 20:14:15
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 09/12/2005 20:13:04
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/12/2005 20:11:59
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/12/2005 20:09:38
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/12/2005 20:08:52
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 09/12/2005 20:07:33
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 09/12/2005 20:03:57
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 09/12/2005 20:02:29
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 09/12/2005 20:00:54
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/12/2005 19:59:51
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/12/2005 19:58:01
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/12/2005 19:56:44
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/12/2005 19:55:46
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TENTAZIONE MORTALE
Regia di Bill Bennett
Voto del 09/12/2005 19:54:48
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 09/12/2005 19:53:45
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 09/12/2005 19:52:00
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 09/12/2005 19:50:21
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/12/2005 19:45:23
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/12/2005 19:44:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/12/2005 19:43:12
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 09/12/2005 19:41:49
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/12/2005 19:40:26
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/12/2005 19:39:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net