al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SCRAPBOOK
Regia di Eric Stanze
Voto del 26/10/2012 04:58:31
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 24/10/2012 15:00:07
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LISZTOMANIA
Regia di Ken Russell
Voto del 23/10/2012 16:06:00
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARCE
Regia di Jesse T. Cook, John Geddes
Voto del 21/10/2012 17:05:36
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 08/10/2012 13:28:46
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 08/10/2012 13:24:09
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 28/09/2012 12:45:44
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OROZCO THE EMBALMER
Regia di Tsurisaki Kiyotaka
Voto del 10/09/2012 03:54:29
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2012 02:50:36
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 09/09/2012 02:35:00
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/09/2012 18:46:09
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/09/2012 18:41:31
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABA YAGA
Regia di Corrado Farina
Voto del 05/09/2012 04:12:29
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 03/09/2012 16:43:37
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 30/08/2012 13:48:05
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 30/08/2012 12:26:54
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/08/2012 12:02:16
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARDGORE
Regia di Michael Hugo
Voto del 29/08/2012 12:35:25
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/08/2012 13:06:54
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 25/05/2012 14:45:27
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUBILEE
Regia di Derek Jarman
Voto del 25/05/2012 14:23:16
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/05/2012 18:46:13
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 23/05/2012 13:52:30
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 22/05/2012 17:01:34
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VESTALE DI SATANA
Regia di Harry Kumel
Voto del 21/05/2012 04:09:55
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 19/05/2012 17:03:48
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/05/2012 14:26:59
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BUTTANE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 19/05/2012 14:13:04
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LIVID
Regia di Julien Maury, Alexandre Bustillo
Voto del 17/05/2012 04:47:26
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 15/05/2012 13:40:39
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FASCINATION (1979)
Regia di Jean Rollin
Voto del 14/05/2012 04:03:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MARGINE
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 14/05/2012 03:55:38
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE L'EDEN
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 11/05/2012 15:18:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/05/2012 04:30:46
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE VIVANTE
Regia di Jean Rollin
Voto del 08/05/2012 03:49:10
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VAMPIRE NUE
Regia di Jean Rollin
Voto del 07/05/2012 13:32:23
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVRES DE SANG
Regia di Jean Rollin
Voto del 07/05/2012 05:18:57
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 06/05/2012 14:28:57
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIOLENZA AD UNA VERGINE NELLA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Jean Rollin
Voto del 05/05/2012 18:10:34
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GORE GORE GIRLS
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 05/05/2012 02:54:07
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net