al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/05/2012 02:52:59
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/05/2012 12:23:29
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 25/04/2012 12:43:37
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 18/04/2012 16:22:47
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 18/04/2012 15:27:44
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 17/04/2012 14:11:16
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 17/04/2012 03:38:07
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/04/2012 13:42:37
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/04/2012 15:51:44
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2002)
Regia di Delphine Gleize
Voto del 14/04/2012 15:17:28
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD RUNS COLD
Regia di Sonny Laguna
Voto del 13/04/2012 13:40:41
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 13/04/2012 13:39:26
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 13/04/2012 02:01:39
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/04/2012 13:21:19
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media JESUS CHRIST: SERIAL RAPIST
Regia di Bill Zebub
Voto del 06/04/2012 13:04:54
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 06/04/2012 12:48:45
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 06/04/2012 02:41:29
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 04/04/2012 18:06:57
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 04/04/2012 18:04:18
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 03/04/2012 15:10:37
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 01/04/2012 14:10:07
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 01/04/2012 14:05:39
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRIDO DEL GUFO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 31/03/2012 16:50:21
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/03/2012 13:35:52
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/03/2012 13:31:37
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 31/03/2012 13:15:45
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PROFONDA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 28/03/2012 16:49:22
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 28/03/2012 14:08:37
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DERANGED
Regia di Alan Ormsby, Jeff Gillen
Voto del 24/03/2012 02:25:18
Voto visitatori: 7,5 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/03/2012 02:18:19
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X
Regia di Jon Hewitt
Voto del 16/03/2012 02:44:10
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 14/03/2012 14:26:23
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 14/03/2012 13:04:46
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOBBY 2
Regia di Enrico Galli
Voto del 13/03/2012 14:37:29
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TOBBY
Regia di Enrico Galli
Voto del 13/03/2012 14:21:29
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 11/03/2012 15:23:48
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/03/2012 01:23:42
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOTEL HELL
Regia di Kevin Connor
Voto del 10/03/2012 19:21:11
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 08/03/2012 16:29:22
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 08/03/2012 13:10:20
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net