al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 12:44:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 06/03/2012 13:20:07
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 05/03/2012 13:46:55
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 04/03/2012 15:32:34
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 01/03/2012 04:46:58
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BUNNY GAME
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 01/03/2012 04:37:36
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/02/2012 14:27:07
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/02/2012 15:33:19
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 25/02/2012 02:23:13
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CADAVERE DI VETRO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 21/02/2012 18:41:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGELI VIOLATI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 19/02/2012 13:04:08
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 19/02/2012 04:22:31
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY VI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 18/02/2012 12:18:04
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/02/2012 12:00:42
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 15/02/2012 12:49:38
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2012 17:35:19
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/02/2012 14:06:41
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 13/02/2012 02:51:59
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 12/02/2012 13:10:28
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/02/2012 19:54:28
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 10/02/2012 23:57:05
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 10/02/2012 14:38:48
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/02/2012 00:11:12
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 07/02/2012 15:34:06
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media EMANUELLE IN AMERICA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/02/2012 15:25:05
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 06/02/2012 14:29:57
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/02/2012 02:27:13
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/02/2012 14:18:15
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/02/2012 13:57:32
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRIMM LOVE
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/01/2012 16:13:05
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 20/01/2012 21:00:35
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 19/01/2012 13:43:11
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 18/01/2012 03:47:48
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2012 15:20:05
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 17/01/2012 14:09:50
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/01/2012 20:17:31
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 16/01/2012 16:41:22
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 16/01/2012 13:48:19
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/01/2012 16:15:57
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 15/01/2012 15:42:31
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net