al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2004 18:14:57
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 30/11/2004 22:15:38
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/11/2004 22:10:31
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/11/2004 15:02:15
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2004 14:54:40
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2004 14:22:18
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/11/2004 14:07:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2004 11:12:07
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2004 22:02:48
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 24/11/2004 21:55:06
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/11/2004 19:10:05
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2004 18:14:40
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/11/2004 18:37:37
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 17/11/2004 12:51:22
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 14/11/2004 17:25:52
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/11/2004 18:41:38
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/11/2004 18:36:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/11/2004 18:34:31
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/11/2004 14:15:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/11/2004 21:03:42
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2004 20:58:43
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2004 20:50:15
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2004 18:14:18
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 31/10/2004 16:53:10
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/10/2004 16:34:04
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2004 16:21:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 30/10/2004 17:21:35
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/10/2004 16:26:38
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/10/2004 16:16:32
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 24/10/2004 15:28:05
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/10/2004 15:21:26
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/10/2004 20:14:15
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2004 20:12:10
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/10/2004 14:58:58
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2004 14:53:30
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 14/10/2004 22:45:20
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 13/10/2004 20:12:58
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2004 19:12:22
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/10/2004 19:07:07
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/10/2004 19:01:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net