In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2007 13:55:46
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2007 11:11:52
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/01/2007 11:09:13
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 8
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 26/01/2007 11:47:45
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2007 23:47:51
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 7,5
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/01/2007 10:44:37
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 9
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2007 11:35:12
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 5
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2007 01:35:58
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 7
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 18/01/2007 11:25:25
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/01/2007 10:07:53
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 9 ![]()
14 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2007 10:50:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/12/2006 23:04:48
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/12/2006 12:12:12
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/12/2006 12:05:01
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 8
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/12/2006 11:29:09
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2006 00:04:20
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2006 00:00:08
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 7
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2006 11:31:13
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/11/2006 11:03:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2006 11:44:57
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2006 12:11:58
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/11/2006 22:16:48
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 22/11/2006 00:20:36
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2006 00:19:47
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/11/2006 00:19:00
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 22/11/2006 00:17:44
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 6,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/11/2006 11:23:46
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8,5
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/11/2006 11:17:53
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 4
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 12/11/2006 19:22:15
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2006 10:46:47
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/11/2006 11:03:38
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 18:56:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/11/2006 10:42:23
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 7
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/10/2006 10:51:52
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 6
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2006 11:33:18
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/10/2006 13:19:34
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 26/10/2006 13:28:52
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/10/2006 10:14:38
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/10/2006 13:56:39
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2006 12:49:14
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow