In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2007 11:15:49
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 5
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 14/10/2007 19:56:46
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 6,5
SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2007 19:53:52
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/10/2007 13:25:56
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/10/2007 13:17:16
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/09/2007 20:03:21
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/09/2007 19:58:42
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2007 08:31:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2007 01:20:00
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 5,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 03/07/2007 01:43:27
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 3
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/07/2007 20:27:54
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/06/2007 13:05:31
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 27/06/2007 22:56:52
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/06/2007 13:26:13
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8,5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 25/06/2007 11:23:27
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/06/2007 11:11:42
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/06/2007 11:52:16
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
13 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 13:31:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2007 01:31:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2007 13:43:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2007 11:01:11
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 21:49:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2007 11:06:00
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2007 20:20:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2007 12:00:44
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 4
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2007 19:57:11
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 11:03:19
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/04/2007 11:41:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/03/2007 11:42:49
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/03/2007 11:02:48
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/03/2007 00:28:18
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/03/2007 00:21:46
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 7
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 21/03/2007 11:10:57
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 19/03/2007 22:07:11
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2007 20:53:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8,5
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 11/03/2007 12:52:28
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2007 10:52:45
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7,5
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2007 11:09:02
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/02/2007 15:48:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8,5
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2007 22:02:18
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)
Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow