al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 02/02/2006 11:18:09
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/01/2006 11:52:05
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2006 01:17:38
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 26/01/2006 01:09:11
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/01/2006 16:14:27
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2005 14:49:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 26/12/2005 20:49:58
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/12/2005 20:34:06
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/12/2005 15:36:22
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/12/2005 16:18:57
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2005 12:42:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2005 11:35:02
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/12/2005 11:41:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2005 17:19:17
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 24/11/2005 23:36:37
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 23/11/2005 22:53:39
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 19/11/2005 00:50:19
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2005 11:44:36
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/10/2005 01:12:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2005 18:29:36
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2005 14:49:57
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 11:00:00
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 13/10/2005 12:53:40
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/09/2005 11:09:01
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/09/2005 10:59:07
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/09/2005 10:54:55
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2005 19:22:27
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 03/09/2005 19:07:19
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/09/2005 19:03:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/08/2005 16:04:00
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2005 17:39:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/08/2005 17:57:39
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 09/08/2005 21:32:53
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 27/07/2005 21:34:34
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/07/2005 20:05:38
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/07/2005 18:20:26
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/07/2005 22:39:41
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/07/2005 22:05:27
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/07/2005 19:28:47
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/07/2005 20:27:27
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net