al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/02/2005 18:54:20
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/02/2005 21:13:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/02/2005 13:55:08
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/02/2005 21:48:59
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/02/2005 19:21:50
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/02/2005 17:37:42
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 10/02/2005 20:52:20
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
VENTO DI TERRA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 09/02/2005 19:56:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2005 19:51:22
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 07/02/2005 23:31:08
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 06/02/2005 17:39:19
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NEL MIO AMORE
Regia di Susanna Tamaro
Voto del 02/02/2005 21:33:26
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/01/2005 19:28:51
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 31/01/2005 19:05:04
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/01/2005 15:53:58
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2005 19:15:10
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/01/2005 18:57:32
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2005 12:44:18
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/01/2005 22:56:23
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 11/01/2005 18:34:05
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/01/2005 15:06:43
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/12/2004 19:13:55
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/12/2004 21:26:15
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2004 01:39:27
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2004 01:33:55
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2004 01:29:23
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 25/12/2004 23:33:01
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/12/2004 22:16:08
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/12/2004 21:50:53
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/12/2004 21:46:21
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/12/2004 21:38:34
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 15/12/2004 21:52:18
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/12/2004 18:05:40
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/12/2004 21:26:52
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/12/2004 20:53:22
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/12/2004 20:46:03
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/12/2004 22:30:14
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 11/12/2004 22:17:32
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2004 18:25:49
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2004 18:31:04
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net