In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/10/2004 20:22:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2004 20:12:48
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/10/2004 20:07:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2004 16:26:46
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2004 22:44:29
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 00:51:01
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 14/09/2004 23:49:58
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2004 23:45:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2004 19:32:25
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/09/2004 19:11:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/09/2004 19:07:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/09/2004 18:59:44
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7
BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 18/08/2004 22:16:57
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 1
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 18/08/2004 02:38:07
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/08/2004 02:03:13
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 3
AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 18/08/2004 01:09:18
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)
Voto: 8
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 16/08/2004 22:06:34
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/08/2004 14:59:39
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/07/2004 22:48:14
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 6
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2004 22:42:26
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2004 12:46:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/06/2004 21:54:55
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 8
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2004 22:19:43
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2004 22:14:20
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2004 23:04:54
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 7
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2004 12:25:50
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/05/2004 22:14:24
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/05/2004 22:07:10
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 26/05/2004 22:02:31
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 26/05/2004 21:58:41
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2004 13:04:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/05/2004 12:50:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/05/2004 12:46:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/04/2004 22:01:00
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 13/04/2004 21:41:48
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/04/2004 14:13:46
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/04/2004 10:06:10
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 3
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/03/2004 19:02:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2004 12:29:28
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2004 14:41:17
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow