al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2005 19:19:05
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 29/06/2005 21:19:49
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 24/06/2005 23:55:06
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 22/06/2005 20:31:58
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/06/2005 18:52:21
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/06/2005 20:33:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 15/05/2005 14:37:22
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/04/2005 13:49:05
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/04/2005 19:34:19
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/04/2005 21:41:51
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 24/04/2005 14:53:30
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/04/2005 17:33:53
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2005 17:23:46
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/04/2005 19:51:39
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/04/2005 21:24:46
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/04/2005 21:19:15
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/04/2005 16:30:41
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 30/03/2005 19:57:34
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/03/2005 13:48:27
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2005 17:06:51
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2005 18:45:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/03/2005 18:22:27
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/03/2005 19:29:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 18/03/2005 21:47:07
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/03/2005 21:25:21
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/03/2005 10:08:50
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 16/03/2005 18:42:08
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/03/2005 12:21:03
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2005 17:45:49
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 09/03/2005 19:43:50
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/03/2005 14:08:38
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/03/2005 14:03:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 05/03/2005 20:25:55
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/03/2005 21:03:40
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 28/02/2005 17:04:48
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/02/2005 14:10:08
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2005 17:33:22
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/02/2005 22:52:23
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2005 14:33:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2005 14:26:14
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net