al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/10/2006 13:21:09
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL TRANSFER
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 16/10/2006 17:33:28
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 16/10/2006 17:17:05
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/10/2006 11:45:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/10/2006 21:18:01
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/10/2006 20:25:32
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/10/2006 17:19:58
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2006 12:50:54
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 18:25:08
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/09/2006 10:53:02
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/09/2006 19:20:19
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONCE A THIEF (1990)
Regia di John Woo
Voto del 26/09/2006 18:06:02
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 24/09/2006 10:16:58
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/09/2006 16:30:44
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/09/2006 12:03:38
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 14/09/2006 12:03:12
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2006 17:44:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/07/2006 11:19:16
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/07/2006 22:45:48
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/07/2006 17:25:08
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/06/2006 10:55:03
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2006 11:14:02
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/06/2006 10:46:52
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/05/2006 11:33:47
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/05/2006 11:42:43
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2006 11:26:05
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/05/2006 11:32:13
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/05/2006 11:16:22
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/05/2006 13:10:46
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/05/2006 11:22:03
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/05/2006 01:10:22
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/04/2006 10:59:21
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/04/2006 22:19:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/04/2006 02:06:11
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/04/2006 10:21:40
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 18/03/2006 17:00:17
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2006 13:52:12
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/03/2006 00:14:28
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2006 22:10:08
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 01/03/2006 21:27:34
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net