In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/02/2011 03:48:34
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/02/2011 17:09:16
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 7
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/01/2011 21:50:30
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 07/01/2011 03:05:20
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 13:32:56
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/01/2011 04:34:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 28/11/2010 19:57:43
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 6
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/11/2010 20:02:42
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 4,5
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 29/10/2010 21:44:29
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/10/2010 02:29:34
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/10/2010 13:15:27
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2010 20:16:18
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 13/10/2010 17:48:16
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)
Voto: 5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/10/2010 15:17:41
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/10/2010 22:14:10
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)
Voto: 7 ![]()
48 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 14:23:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/10/2010 03:28:08
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 9
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/09/2010 15:00:50
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 6
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 29/09/2010 20:21:11
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 7,5
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/09/2010 13:21:25
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2010 15:53:38
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/09/2010 19:03:39
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/09/2010 15:08:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2010 03:32:43
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/07/2010 03:23:34
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 6,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/07/2010 03:59:44
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2010 22:11:55
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/04/2010 12:27:36
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2010 01:55:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2010 23:40:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 23/01/2010 15:21:00
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 8
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2010 12:14:39
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 13/01/2010 01:45:44
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/01/2010 01:40:53
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/12/2009 01:25:07
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2009 01:28:27
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/11/2009 18:03:56
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/11/2009 20:31:58
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 7,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/11/2009 13:40:11
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/11/2009 02:07:54
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)
Film commentati: 443 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow