In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2011 11:50:57
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/03/2011 18:39:19
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
GLI AMICI DI PETER
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/03/2011 02:00:47
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 27/02/2011 21:59:02
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2011 15:55:03
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/01/2011 12:39:00
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta A MORTE!
Regia di Gianluca Sulis
Voto del 12/01/2011 20:40:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 2
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 12/01/2011 20:29:58
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 7
UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 29/12/2010 00:42:14
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7
QUELLA ETA' MALIZIOSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 29/12/2010 00:34:59
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2010 19:54:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 09/12/2010 23:40:51
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 7
DENTRO LA CITTA'
Regia di Andrea Costantini
Voto del 17/11/2010 22:25:03
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 3
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 26/10/2010 22:22:46
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 7
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 26/10/2010 00:59:48
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 8
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 19/10/2010 23:40:09
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 4
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/10/2010 23:27:32
Voto visitatori: 6,52 (111 commenti)
Voto: 1
ALTA INFEDELTA'
Regia di Claudio Insegno
Voto del 13/10/2010 19:07:32
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)
Voto: 5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/10/2010 18:08:15
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 2
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/10/2010 20:49:06
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 2
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 08/10/2010 20:33:11
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)
Voto: 7
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/10/2010 01:01:20
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 3
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/10/2010 15:51:06
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2010 15:47:51
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 4
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/10/2010 15:38:06
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/09/2010 21:27:00
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/09/2010 21:26:27
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/07/2010 09:22:42
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 8
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/05/2010 19:07:02
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 17/05/2010 16:14:22
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/05/2010 23:41:11
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 07/05/2010 20:56:17
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 2
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 05/04/2010 22:15:29
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 8
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/03/2010 23:26:36
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/03/2010 18:55:51
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 9
IL CAPPOTTO DI ASTRAKAN
Regia di Marco Vicario
Voto del 12/03/2010 01:52:09
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 9
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/03/2010 02:34:00
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 9
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/03/2010 02:20:00
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/03/2010 02:17:18
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 7
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 08/03/2010 20:04:57
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Film commentati: 114 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow